понедельник, февраля 16

Ответы на ещё не заданные вопросы. Немного о лохотронах, способах лёгкого заработка и не только.(F.A.Q)


По мере того, как интерес к новому проекту возрастает, круг читателей ширится, хотелось бы прояснить вопросы, которых нет в файле-описании. Хотя они еще не заданы , но нетрудно предугадать, что же всё-таки в первую очередь заинтересует человека, впервые попавшего на нашу страничку.

1. В. Все подобные проекты и обещания лёгкого заработка - лохотрон. Что на это ответите?
О. Давайте разберёмся с понятиями. Для Интернета безусловно авторитетным источником знаний является "Википедия". Набираем в поиске слово "лохотрон". Идет перенаправление на статью "Мошенничество". Что ж, смотрим её. Обнаруживаем всего 3 статьи по теме:
Мошенничество.
Многоуровневый маркетинг.
Финансовая пирамида.

Цитата: "Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику. Эта «добровольность» делает мошенничество особенным в ряду других корыстных преступлений: во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать; во-вторых, доказать состав преступления бывает достаточно сложно, так как для этого необходимо объективно подтвердить факт обмана.
Для воздействия на жертву мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
Ограничение информации.
Приманка.
Страх.
Самолюбие, ложная гордость, — «взятие на слабо».
Доверительное общение.
«Встречают по одёжке».
Выбор из нужного.
Цейтнот."
Скажите, под какой принцип попадают мои действия? разве я ограничиваю информацию? нет. Я, наоборот, стараюсь её довести в полном объёме, максимальному количеству людей. И разъясняю, разъясняю без конца.

Обещания легкого заработка? 200$ за полчаса? отправьте свои деньги в зарубежный обменник и все ОК? опять-таки нет. Я сразу, на главной странице, предупреждаю о серьезности работы. Мы с вами не спускаемся в забой и не стоим у станка. Но работа наша не из лёгких. Это бизнес поиска и убеждения. Кому-то было легко идти против мнения большинства? Если те, кто Вам пишут и вступают в спор, ни в какую не хотят соглашаться, просто оставьте беседу и перейдите к другим. Поймут - напишут сами.
Никакого ограничения во времени, цейтнота, "вступай сейчас - завтра будет поздно" нету. Не успеете получить сертификат у меня - я просто передам ваши данные нижестоящему участнику. У него уровень заполнен - отправит следующему.
И помните, что великие идеи нашего времени сначала были восприняты как курьёзы и диковинки.

Ссылка на блог Сергея Мавроди (да, того самого :=) ).

В. Как соотносится проект e-Profitt и нашумевшие финансовые пирамиды прошлых лет?
О. Никак. Между ними нет ничего общего. Вспомните рекламу АО "МММ", Хопёр-Инвест, Русского Дома Селенга. Это три наиболее нашумевших хрестоматийных примера. Господа Мавроди, Саломадин, Грузин (впоследствии судимы и освобождены), Лев Константинов (скрывался в Израиле) обещали деньги из ничего. То есть: человек приносит свои кровные, ему выписывается бумага на нереальные проценты, он идет домой и занимается, чем хочет. Никакой деятельности вкладчику выполнять не нужно. Ему не говорят, чем занимается компания, источники её доходов для рядовых участников закрыты. Ни при каких обстоятельствах рядовой вкладчик не может войти в руководство компании. И тем более в этих схемах не было никакого подобия товара, который бы был эквивалентен вложенным деньгам.

Смотрите, что мы имеем в e-Profitt. Новому участнику никто не обещает халявы, о чем я и писал на заглавной странице. Наоборот, сразу предупреждается, что к работе нужно относится серьезно, она ответственная, ничуть не хуже, чем любая работа любого другого человека. Даётся набор программ, рекомендации. Даются примеры, что нужно делать, а чего следует остерегаться. Доход каждого участника будет зависеть от вложенных сил и энергии, как поработаешь - столько и получишь.

Ведь вовсе не обязательно: нашел трёх человек на первый уровень и сиди кури бамбук. Наоборот, в интересах каждого участника, на каком бы уровне он уже не стоял, оповестить как можно большее количество людей, отыскать заинтересованных новичков и передать их на нижестоящий уровень, чтобы они получили свой первый сертификат. Это раз.

А во вторых, как мы помним, цифровой сертификат обладает всеми качествами "идеального" товара. Он неизменяем, стабилен, может мгновенно передаваться от одного участника к другому. Отсутствует брак (если мы адреса почт правильно заполнили, конечно). В каждый сертификат заложена своя условная стоимость.

И в третьих, вот какая вещь: здесь нет постоянной верхушки. Хорошо ли, плохо ли, дошли Вы до 7-го уровня, выполнив партнёрский минимум и выдав 2187 сертификатов - будьте добры уступить место другому. А ведь тот другой тоже когда-то был просто рядовым участником, как и Вы!

И никто не запрещает попробовать свои силы вновь. Для этого вам нужно опять найти спонсора 1-ого уровня, приобрести у него сертификат на условную сумму, и начать зарабатывать опять. Каждый новичок может занять место на верхушке. Вот так-то.

В. Не являются ли Ваши письма спамерскими?
О. Нет. Наши письма имеют информационный характер и не привносят навязчивую рекламу товаров и услуг. Взгляните на скрин:
Как видите, наше сообщение имеет действительный обратный адрес, и содержит все координаты отправителя. И содержит подпись с извинениями за беспокойство. Мы лишь доводим информацию до сведения получателя, не навязывая ему участие в проекте. Кто не хочет - не отвечайте, и все. Кто заинтересовался - милости просим, пишите. А спамерские письма, мало того, что отправлены с несуществующих анонимных адресов, носят характер прямого побуждения пользователя купить товар или воспользоваться услугой. И наш масштаб ручной рассылки несопоставим с десятками миллионов спамерских сообщений в сутки по всему миру. Кого не убедил - пишите в коммент, будем разговаривать tet-a-tet.

В. Насколько легальны полученные доходы?
О. Каждый участник ведет свою деятельность самостоятельно. Здесь нет работодателя и работника в общепринятом понимании. Вам не обещается фиксированный оклад. Вы - сами себе налоговый агент. Как только получение дохода будет носить стабильный характер, Вы сообщаете об этом в налоговую службу. Обычно рекомендуют оформлять ИП. Но это не обязательно. Если вы свою постоянную работу не бросаете, просто заносите доходы в ежегодную декларацию, как физическое лицо. Только в этом случае они будут законными

Если заработок в проекте для вас - единственное занятие, зарегистрируйте ИП в Администрации своего города и Налоговой службе. Кроме того, понадобиться лично обратиться в медицинский, пенсионный и социальный фонд. Так Вы будете спать спокойно и иметь постоянный трудовой стаж. Можете показывать справку о своих доходах в банке и любом другом месте, где её потребуют.

В. Есть ли ограничения по возрасту и месту проживания?
О. Ограничений по месту нет. Поскольку описание написано на русском языке, вы можете доводить его до сведения всех русскоязычных пользователей интернета из России, стран СНГ и Балтики, а также дальнего зарубежья, если такие знакомые имеются. Работать можете из любой точки мира, где есть стабильный доступ в Интернет.

Деньги с Яндекс-счета рекомендуется переводить на счет в банке. Для открытия счета гражданам от 14 до 18 лет может потребоваться не только паспорт, но и разрешение от родителей на подобную операцию. Разрешение оформляется у нотариуса. Вот, пожалуй, всё, что я могу сказать по этому вопросу. И помните, что обо всех операциях по счету свыше 600.000 руб. банк обязан сообщать в Росфинмониторинг.

В. Почему, если проект такой солидный, у него нет официального сайта?
О. Передача информации происходит в формате "из рук в руки", т.е. от одного участника к другому. Сертификаты тоже передаются по e-mail. Если главные кураторы решили сайт не создавать, значит, в этом есть резон. Зарегистрировавшиеся участники могут спросить кураторов сами, через меню "Помощь" в оболочке "Персональный офис".

Моих знаний по языку HTML для создания полноценного сайта не хватит. А оформлять еще одну из миллионов страниц со стандартным дизайном не хочу. Формат блога, интернет - журнала наиболее подходящий на этом этапе. Я оперативно получаю комментарии на e-mail и могу размещать новости. Большего мне не нужно.

В. Можно ли давать ссылку на Вашу страницу заинтересовавшимся новичкам, цитировать сообщения, помещать ссылку себе на сайт?
О. Можно выполнять все действия, указав источник. Больше трёх сертификатов 1-го уровня я выдать не могу, но смогу отправить координаты новичка тем, кто сейчас "на фронте". Т.е. только что вступил в программу и ищет заказчиков на 1-ый уровень. Через меня это возможно сделать. Кроме того, я буду продолжать оказывать любому обратившемуся помощь по софту (как настроить и куда нажимать).

В. Я ищу надомную работу без вложений. Могу я попробовать свои силы, не рискуя ничем?
О. Да, конечно, такая возможность теперь есть. Проект находится в постоянном развитии. Можно стать "кандидатом" в участники, не вкладывая ни копейки. Если у вас 3-5 дней будет по нескольку свободных часов кряду. Подробнее см. в Теме 12.

В комменты можете писать свои вопросы, буду отвечать по мере возможностей.

Вернуться на заглавную страницу.

Перейти к списку остальных тем (содержание блога).

4 комментария:

  1. Уже интересней =)
    Вполне доступные и понятные разъяснения. Единственный вопрос остается по "отцам - основателям" проекта. Интересно знать, кто они и откуда, что хотят и почему противники создания нормального сайта? Что мешает создать солидный ресур с доменом 2 уровня, на любой достойной CMS системе? Или денег не хватает? ;)
    И еще раз к вопросу об однофамильцах в контакте... не интересовались?
    Излишек информации - это то же не всегда хорошо... Информации, по моему мнению, должно быть достаточно, а информационный шум, не всегда хорошо...
    Удачи! Продолжаю сбор информации. Все более скланяюсь к мысли, что попробовать стоит. Вполне вероятно, что проект может быть интересным и прибыльным. (Хотя сомнения все еще имеют место быть, и это нормально...)

    sjleo

    ОтветитьУдалить
  2. Основателей я не знаю. Противники ли они, или не хватает времени, или считают это излишним, не могу сказать.MyBinar начинался хорошо, и сайт у них есть; а из-за того, что участники обманывают друг друга, мало кто к ним теперь идёт.

    ОтветитьУдалить
  3. По сайту - понятно.
    А каково ваше отношение к такому количеству однофамильцев в Контакте? Не интересовались? Меня лично это интригует (ну прям как звезды: Путин, Медведев, Лукашенко, Фриске, Куценко и т.д.) =) Ест впечатление, что это - не спроста. Можно попытаться собрать и проанализировать информацию, глядишь и читателей у этого блога прибавится. Как вы Сергей считаете? (не надо только говорить, что раз, два, три... поконкретнее, поконкретнее пожалуйста ответьте на этот вопрос, очень уж интересно).
    sjleo

    ОтветитьУдалить
  4. Ну,чем мне может это помочь, я не знаю. В сообщество "Смирновы" я вступил, переписывался с одной из участниц, но выгоду из этого извлечь не пытался. И про сайт "Смирновы России" узнал только сегодня.Я и раньше знал, что тройка самых популярных фамилий-Попов, Кузнецов, Смирнов. Однофамильцев встречал и в жизни, и все время относился как к чему-то обычному.
    А что читателей мало-я же не Путин, не Мавроди и не Лукьяненко. У сергея лукьяненко был свой журанал, там до 600 комментов на 1 постинг было

    ОтветитьУдалить

Вопросы по проекту принимаются также по icq 255166967