четверг, февраля 12

Тема 4.Для чего нужна каждая программа, входящая в комплект основного и дополнительного софта?

Программа "Персональный офис"- это приложение, служащее основой работы проекта. Благодаря ему структура команды упорядочена. Оболочка "Персональный офис" служит для выдачи цифровых сертификатов клиентам, следующим за Вами. Ваш персональный цифровой сертификат, полученный от спонсора - это аналог электронной цифровой подписи. Только удостоверяющим центром является каждый вышестоящий спонсор.
И вы, в свою очередь, будете выдавать такие же сертификаты и отсылать их заказчикам, т.е будете являться "удостоверяющими центрами" для них.
Почтовый клиент Mozilla Thunderbird служит для отслеживания приходящих писем. Он не нуждается в особом представлении, бесплатен и обладает множеством настроек. Может использоваться и для рассылки информации о проекте. Подробно рассматривается в Теме 10.
Тем, кто "путешествует" с одного компьютера на другой, имеет смысл заказать портативную версию почтовой программы. Так ваша почта всегда будет с вами (на флэшке или переносном диске), и не потеряется при установке системы. О других программах расскажу в следующий раз.
Сейчас, когда есть свободная минута, расскажу о программе E-mail Extractor Pro 2.76, которая входит в дополнительный набор. Она предназначена для сканирования веб-страниц заданного сайта, анализа html-кода и автоматического выделения E-mail адресов вида: mail1@domain.com, mail2@domain.ru и так далее. Может работать со списком сайтов. Её ближайшие аналоги - E-mails Hunter 1.46 производства компании Mailer.Inc и зарубежная прога E-mail Spider Easy 4.9.2 Номера версий могут отличаться, я говорю о тех, которые есть у меня. Две последних программы shareware, стоимость порядка 20-25$.
Число сканируемых страниц можно увеличивать неограниченно, например до 100.000. Для наших целей, как правило, больше и не потребуется. Глубину сканирования (т.е. число ссылок, начиная от главной страницы сайта), можно также изменять. Оно редко бывает больше 5-6. Найденные адреса можно экспортировать в Excel-таблицу. Есть возможность сохранить проект сканирования в собственном формате и вернуться к нему позже, загрузив проект с локального диска. Наши главные кураторы позаботились о нас, приложив к набору софта подробное описание настроек программы.=) Стоит отметить, что не все сайты поддаются сканированию. С некоторыми, например, rabota.mail.ru, этот номер не проходит.
Если кто-нибудь найдет сайты, на которых сканирование идёт "На ура", например форумы, гостевые книги, можете писать в коммент этой статьи. По мере поступления буду публиковать.
Вот так выглядит интерфейс программы.

В нашем наборе есть программы ePochta Mailer 2.96, которая автоматизирует массовую рассылку множества сообщений. Содержит встроенный SMTP сервер для отправки писем. Данная опция может не поддерживаться Вашим поставщиком услуг Интернета.

Программа nnCron 1.91 - это мощный планировщик заданий, который может по заданному расписанию включить или выключить любое приложение в системе. Например, проверить почту в ваше отсутствие. Или выслать несколько писем с определенным временным интервалом. Можно задавать массу дополнительных условий для каждой задачи. Имеет встроенный язык программирования.

Вернуться на заглавную страницу.

Перейти к списку остальных тем (содержание блога).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопросы по проекту принимаются также по icq 255166967