пятница, февраля 20

Тема 13. Как разослать письма и не вызвать жалоб. Нужно ли добавлять программы или пока достаточно?


Возвращаясь к вопросу о том, являются ли наши письма "незаконными". Вопрос этот спорный. Если судить с точки зрения статьи 18 закона РФ "О рекламе", то безусловно, да. Любая рассылка посредством электронных сетей (сюда относятся сети сотовой связи и интернет), на которую пользователь не давал своего согласия, выходит за рамки закона.
Посмотреть пример с сотовой связью в Дзержинске.
В связи с этим непонятно зачем ссылаются на Конституцию РФ участники другого подобного проекта NewPro. Подробнее см. в Теме 9. Цитата из документа NewPro:
"Данная рассылка произведена в соответствии с ч.4 ст.29 Конституции РФ. Ваш электронный адрес получен из открытых источников. Данная рассылка является разовой и не навязывает платных услуг."
Да, услуги мы не навязываем. И высылаем письмо на каждый мэйл один раз. И личное дело пользователя - свой мэйл он указал на каком-нибудь сайте, это уже получается "открытый источник". Вот посмотрите, что заполняет каждый пользователь популярного почтового сервера Mail.Ru:


Если пользователь поставил здесь галочку - его данные окажутся в настройках Mail Agent. Но всё-таки вопрос остаётся открытым. Ничто не мешает рассылку по случайным e-mail не производить вовсе. А просто поручить это тем, кто такими рассылками занимается давно и успешно, т.е. системам активной раскрутки. Их в Интернете множество. И аудитория у них целевая, т.к. подписываются на получение рекламных писем те, кто заинтересован в стабильном заработке.

Хорошо, не все готовы заказывать платную рекламу. Как быть с обычными письмами, которые мы составляем в Tnunderbird или ином почтовике? Они должны отправляться не слишком часто, скажем, одно письмо в 4 минуты. И адреса получателей должны чередоваться, т.е. yandex, hotmail, rambler по очереди. Штатными средствами Mozilla такую отправку не обеспечишь. Письма можно сохранить в папке "Исходящие" и позже дать команду "Отправить неотправленные сообщения". Но отправляться будут они одно за другим, без интервала.

Возникает мысль: использовать при запуске Mozilla ThunderBird дополнительно планировщик заданий. И программу для автоматического повторения однажды записанных действий пользователя, например перемещения мыши по экрану, кликов, нажатий на клавиши. Т.е. один раз пользователь записывает алгоритм - затем программа его в точности повторяет.

Из имеющихся в моём распоряжении: повторитель действий пользователя Ghost Automizer 2.8, планировщики заданий nnCron 1.91 и WINX32 Version 5.0.
Собираюсь получше изучить работу с ними и в ближайшее время добавить в набор дополнительного софта.

Перейти на заглавную страницу.
Перейти к списку остальных тем (содержание блога).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вопросы по проекту принимаются также по icq 255166967